российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самый большой меткомбинат Среднего Урала награжден за продолжение традиций отечественной металлургии

Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») стал первым предприятием черной металлургии в стране, деятельность которого отмечена Международным Демидовским Фондом. Управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев и директор по социальным вопросам Юрий Кузнецов удостоены дипломов этой организации за сохранение и возрождение индустриального и культурного наследия России.

Как сообщили «Новому Региону» в Региональном центре корпоративных отношений «Урал» Евраз-Холдинга, Международный Демидовский Фонд создан по инициативе ЮНЕСКО и способствует выявлению наиболее активных последователей промышленных традиций, а одним из руководителей Фонда является представитель династии, более 300 лет назад положившей начало уральской металлургии.

В декабре 2007 года «Евраз» стал правообладателем девиза известных уральских промышленников – «Acta non verba» (в переводе с латинского «Дела, а не слова»). В Нижнем Тагиле при содействии компании сохранен старый Демидовский железоделательный завод, который дал жизнь городу и НТМК. В настоящее время на его площадях действует уникальный завод-музей – индустриальный памятник Федерального значения, не имеющий аналогов в РФ. Металлурги разрабатывали проекты превращения цехов в экспозиции, готовили производственные объекты к выставкам, участвовали в археологических изысканиях.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 03.06.08

Несколько тысяч уральцев почти месяц живут без горячей воды и моются грязной холодной. / В Свердловской области вновь подорожал хлеб. / РЖД построит гостиницу в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках