российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телефонные справочники в таксофонах Екатеринбурга не прижились

Неудачей закончился эксперимент «Уралсвязьинформа» («УСИ») по проверке сознательности жителей Екатеринбурга. Уральцы так и не смогли удержаться от соблазна красть бесплатные телефонные справочники, которые связисты разместили в таксофонах города.

Первую попытку размещения каталога «Желтые страницы» связисты предприняли в августе 2003 года. Издания привязали к будкам по улице Ленина прочными веревками. Однако пролежать долго справочники не смогли – через два месяца ни одного их них в таксофонах не осталось. Вторая раз попытка была предпринята в августе прошлого года. На этот раз справочники разместили в таксофонных будках на проспекте Ленина, автовокзале, на станциях метро и в торговых центрах. Но и на этот раз эксперимент потерпел крах. Сохранить «Желтые страницы» удалось только в метро и торговых центрах, там, где телефоны находятся под постоянной охраной.

Будут ли связисты повторять свой эксперимент в третий раз, пока не известно. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе телефонной компании, не исключено, что «Желтые страницы» опять появятся в таксофонах к очередному Дню города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.05

Основной покупатель 15 процентов акций екатеринбургского жирового комбината едва не отказался от них. / Процесс по делу о массовой гибели младенцев в Краснотурьинском роддоме, скорее всего, будет закрытым. / Оппозиция в областной думе объяснила, почему голосование по поправкам в Устав прошло «без сучка и задоринки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках