российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка в свердловской колонии завершилась

Голодовка в уральской колонии, объявленная заключенными ИК-15, завершилась в первый же день. После разъяснительных бесед участники акции прекратили протестные действия.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 3 июня в ИК-15, расположенной под Сосьвой, на участке особого режима строгих условий отбывания наказания группа осужденных (31 человек) отказалась от приема пищи. Голодающие объявили, что они не согласны с размером денежной суммы, разрешенной для приобретения продуктов питания и предметов первой необходимости в магазине учреждения, установленной для данной категории лиц.

Между тем, по данным пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области, ни одного письменного заявления от осужденных получено не было. «Несогласные с режимом отказались от гарантированного приема пищи, но, насколько я знаю, другую пищу они продолжают принимать. Таким образом, мы не можем рассматривать эту акцию как голодовку», – рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Тищенко. По ее словам сумма, увеличения которой требуют осужденные, установлена законодательно, и менять ее самостоятельно ГУФСИН не может.

На место происшествия вчера выезжал Уральский прокурор по надзору за исправительными учреждениями, начальник оперативного отдела отделения исправительных колоний № 4 ГУФСИН России по Свердловской области. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в результате проведенной с голодающими разъяснительной работы, осужденные в этот же день, в 19.00 приступили к приему пищи за ужином.

По указанию прокурора Свердловской области Пономарева Ю.А. по факту имевшей место голодовки в настоящее время проводится проверка. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области.

Сосьва, Серовский район, Таисья Исупова

Сосьва, Серовский район. Другие новости 04.06.08

04 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Нападение и убийство бомжей в Екатеринбурге было совершено молодыми людьми в отместку, – прокуратура. / Муниципальных природоохранных территорий в Екатеринбурге не будет: городские парки спокойно можно вырубать под точечную застройку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках