российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: Фельдъегерская служба тратила не по назначению бюджетные деньги

Фельдъегерская служба в Свердловской области тратила не по назначению бюджетные средства.

Такой вывод после проведенной проверки сделали сотрудники прокуратуры. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского надзорного органа, государственная фельдъегерская служба РФ по Уральскому федеральному округу потратила более 300 тысяч рублей при оплате заключенных с нарушением закона договоров аренды помещений, которые занимает Управление Государственной фельдъегерской службы РФ по УрФО.

Также прокурорской проверкой выявлены факты незаконного установления надбавки за классность некоторым сотрудникам Управления, в результате чего неправомерно были израсходованы бюджетные средства на сумму около 40 тысяч рублей.

Кроме того, не по целевому назначению были израсходованы еще 24 тысячи 580 рублей. Указанная сумма была потрачена на оплату услуг одного из индивидуальных предпринимателей, занимавшегося установкой сигнализаций, автомагнитол и добавочного оборудования на служебные машины Управления. Эти расходы должны были быть отнесены на код экономической классификации расходов «Увеличение стоимости основных средств», тогда как сотрудники финансово-экономического отдела Управления в нарушение действующей инструкции по бюджетному учету отнесли их на код «Прочие расходы», тем самым совершив нецелевое использование бюджетных средств.

По результатам прокурорской проверки в адрес начальника Управления Государственной фельдъегерской службы РФ по Уральскому федеральному округу Александра Савельева было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, не допускать их в дальнейшем и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в нарушениях сотрудников. Представление прокуратуры области рассмотрено, трое должностных лиц Управления депремированы.

Кроме того, прокуратурой области по итогам проверки были возбуждены административные дела о правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.14 КоАП РФ («Нецелевое использование бюджетных средств»), в отношении начальника Управления Государственной фельдъегерской службы РФ по Уральскому федеральному округу Савельева и самого Управления как юридического лица.

В настоящее время данные административные дела уже рассмотрены с наложением на А. Савельева штрафа в размере 4 тысяч рублей, а на Управление Государственной фельдъегерской службы РФ по Уральскому федеральному округу – в размере 40 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.08

В Екатеринбурге горячей водой залило несколько жилых кварталов (ФОТО). / В Екатеринбурге «лжемилиционер» ограбил несовершеннолетних девочек. / Специалисты НТКРЗ изучают коммунальный рынок Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках