российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отсутствии горячей воды администрация Екатеринбурга винит энергетиков

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий объяснил горожанам, почему у них уже неделю нет горячей воды.

В программе «Из первых уст» он сообщил, что первая серия опрессовок, состоявшаяся в конце мая, подтвердила опасения мэрии – недостаточные на протяжении последних лет капиталовложения в ремонтные работы, которые делали энергетики в свои сети, приводят к очень серьезным неприятностям. На прошедшей неделе опрессовки проводились в сетях ТГК №9. Это магистральные трубопроводы теплообеспечения города. На них в процессе испытаний было зафиксировано около 70-ти прорывов. Подобные аварии сказались на обеспечении горячей водой некоторых районов города – в частности, в Пионерском поселке, на Эльмаше, Сортировке и в Юго-Западном. На сегодняшний день вода на верхние этажи некоторых домов плохо поступает из-за пониженного давления.

Ситуация усугубилась тем, заявляет Чернецкий, что федеральные энергетики сейчас проводят аналогичный плановый ремонт и уменьшили почти в два раза объем подпитки. «Сегодня у города с этими энергетиками существуют большие проблемы, – говорит мэр. – Ставится вопрос о том, что подход к объему финансирования сетей в Екатеринбурге должен быть изменен кардинально: ситуация по магистральным трубопроводам, в отличие от разводящих сетей, пока не вызывает оптимизма».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.06.08

Средний Урал: Фельдъегерская служба тратила не по назначению бюджетные деньги. / В Екатеринбурге горячей водой залило несколько жилых кварталов (ФОТО). / В Екатеринбурге «лжемилиционер» ограбил несовершеннолетних девочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках