российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники Среднего Урала сдают последний ЕГЭ – по математике

Последнюю в серии ЕГЭ дисциплину – математику – сдают сегодня школьники Среднего Урала. Однако для тех, кто заболел, предусмотрена возможность сдать свои «хвосты» 10 и 11 июня, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе министерства образования Свердловской области.

Так как результаты ЕГЭ оцениваются в течение недели, последние отметки уральские школьники получат в районе 18-го июня. Начиная с этой даты, управления образования на местах смогут определить день выпускного и выдачи аттестатов.

В начале следующей недели школьники уже смогут ознакомиться с результатами предыдущего, одного из самых значимых экзаменов – по русскому языку и литературе. В этом году при его проведении последний раз действовала послабляющая система подсчета результатов. Метод называется «два плюс один» и, по сути, дает возможность получившим «неуд» за ЕГЭ сменить его на оценку «удовлетворительно». Как поясняют в свердловском министерстве образования, уже в 2009 году такой возможности для школьников не предусмотрено: к этому времени система формирования заданий и шкалы оценки знаний будет полностью завершена.

Напомним, пробные экзамены на Среднем Урале школьники сдавали с 5-го по 29-е апреля, а 16 и 29 мая прошла «первая волна» предметов – информатика, английский, немецкий и французский языки, биология, география и литература. Сегодня 4 июня одиннадцатиклассники сдают математику, а 10 и 11 июня состоятся дополнительные экзамены – для пропустивших ЕГЭ по уважительной причине.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.06.08

ТГК-9 собирается тратить на дивиденды не менее 80 процентов прибыли. / Уралец переехал бульдозером человека, мешавшего ему трудиться. / Сотрудник Каменск-Уральского ЛОВД три года обогащался за счет имущества ОАО «Российские железные дороги». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках