российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге, возможно, появится музей общественного транспорта на открытом воздухе

В Екатеринбурге может появиться музей общественного транспорта на открытом воздухе. Не исключено, что он расположится в парке имени Маяковского. С таким предложением обратился к мэру Екатеринбурга в программе «Из первых уст» один из жителей среднеуральской столицы.

«Сейчас за забором в трамвайном депо по ул.Фурманова стоят несколько старых трамваев. Почему бы их не выставить на показ в каком-нибудь музее, например, в парке Маяковского?», – рассказал Чернецкому телезритель.

«Хорошая мысль, – согласился с предложением градоначальник. Те четыре трамвая, которые стоят в Южном депо, старые, ретро-трамваи, являются музейными экспонатами. Есть Музей городского электротранспорта, у него есть закрытая площадка, находящаяся в офисе, и есть открытая площадка, которая находится в трамвайном парке. Тех, кто приходит в Музей, обязательно проводят на открытую площадку. С точки зрения большей доступности для горожан, это предложение правильное. Мы подумаем, как это сделать».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.08

Россель направил в свердловское Заксобрание бюджетное послание на 2009-2011 годы. / Украденный кассовый аппарат помог работнице вокзала обогащаться за счет продажи билетов. / Ростехнадзор пояснил, отчего в «деле о гибели рыбы на реке Исеть» неожиданно исчезли виновные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках