российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россиянок охватила «голливудская болезнь»: они просят им сделать губы как у Анджелины Джоли и грудь как у Памелы Андерсон

Россиянки все чаще приходят в кабинет пластического хирурга с глянцевыми журналами и фотографиями кумиров. Жительниц РФ постепенно начинает охватывать «голливудская болезнь», когда женщины стремятся быть похожими на фотомоделей, звезд кинематографа и шоу-бизнеса, – заявил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге президент Международного общества эстетической пластической хирургии Томас Биггс.

Он также отметил, что, мечтая о губах «как у Анжелины Джоли» или о похожем разрезе глаз, пациентки часто не способны оценить свой физический потенциал и требуют от хирургов невозможного. «Большинство пластических хирургов – мужчины, и в том числе потому, что они более способны убедить пациентку в своей правоте, когда речь касается путей изменения внешности, – говорит Томас Биггс. – Мужчинам больше доверяют. Ведь часто те формы «как у звезды», которые заказывают женщины, противоречат их физической природе и могут принести скорее вред, чем пользу».

Стоит отметить, что женщины на сегодняшний день остаются самыми активными клиентами клиник эстетической медицины во всем мире. По статистике, изменить свою внешность мечтает около 85-ти процентов из них, и лишь 15 процентов мужчин готовы «лечь под нож» ради улучшения своего облика.

Впрочем, дамы, обращающиеся к пластическим хирургам, в своих запросах не сильно разнообразны. По словам основатель екатеринбургского Центра пластической хирургии Сергей Нудельман, традиционными для представительниц прекрасного пола являются операции по увеличению, уменьшению и подтяжке груди, подтяжке лица, а также липосакции (удалению жировых отложений).

Добавим, что, ложась под нож, пациентки часто не ограничиваются эстетическими запросами. «В российских клиниках стремительно растет популярность операций типа «два в одном» или даже «три в одном», когда пациентки, собираясь подкорректировать свое лицо, соглашаются одновременно и на гинекологические, и на стоматологические операции», – поясняет Сергей Нудельман. «Это объясняется тем, что у людей чаще всего не хватает времени на комплексные обследования. Между тем, после пластического вмешательства возникает необходимость наблюдаться некоторое время в стационаре, и это время пациенты стараются использовать по максимуму», – добавляет профессор. Именно по этой причине на базе многих пластических клиник в России создаются полноценные эстетические центры, оснащенные качественной стоматологией и тренажерными залами.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.06.08

ОАО «Свердловэнергосбыт» готовит общее годовое собрание акционеров. / Долги свердловских предприятий перед Пенсионным фондом достигли сотен миллионов рублей. / 9 миллионов россиян страдают депрессией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках