российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К юбилею города Екатеринбург обретет свой флаг

На ближайшем заседании Думы Екатеринбурга депутаты рассмотрят проект флага города. Сегодня эскизы городского символа рассмотрели члены комиссии по местному самоуправлению. Вариант, на котором остановились парламентарии, по сути, является развернутым изображением гербового щита.

В центре полотнища на зеленом фоне белым цветом изображены символы с герба Екатеринбурга – рудокопный колодец и плавильная печь. В нижней части полотнища расположена синяя полоса – символ реки Исеть. В верхней части – желтая полоса, символизирующая Уральские горы. По сути, флаг является развернутым изображением гербового щита.

Депутаты гордумы также обсудили возможность использования городского флага в коммерческих и рекламных целях и пришли к выводу, что такое использование возможно при наличии разрешения уполномоченного органа.

Парламентарии вернутся к этим вопросам на заседании Гордумы, оно состоится 24 июня. Ожидается что 285-летний юбилей, который отмечается в этом году, уральская столица уже встретит с новым флагом.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.08

Уральские милиционеры начинают серию операций для защиты детей и подростков. / Скандал в «Белом Доме»: свердловские профсоюзы заявили правительству, что на Урале нет вертикали власти. / В свердловской «Справедливой России» началась борьба за пост председателя отделения: список участников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках