российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отпускной сезон наступил: родителей просят не забывать правильно оформлять документы на вывоз детей за границу

В России наступил летний отпускной сезон. В преддверии увеличения спроса на билеты и увеличения пассажиропотока, в Екатеринбурге на всех кассах, продающих билеты на поезда, появились предупреждающие объявления. Родителей, которые желают вывезти с собой за границу (к примеру, на курорты Украины) детей, убедительно просят не забывать фиксировать гражданство несовершеннолетних. Все соответствующие печати в свидетельство о рождении ребенка можно проставить в РУВД по месту жительства. Кроме того, взрослому сопровождающему ребенка (воспитателю группы, отцу, матери) необходимо иметь также письменные разрешения от родителя (или родителей), не принимающих участие в поездке, в котором будет дано разрешение на вывоз ребенка за границу. В случае, если все вышеперечисленные условия соблюдены не будут, ребенка и сопровождающего его взрослого не выпустят за территорию РФ и ссадят с поезда на границе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

В Екатеринбург едет руководство Совфеда: сенаторы расскажут о правовом нигилизме. / Екатеринбург: «Ниссан-микра» врезался в стоящий КамАЗ: водитель легковушки погиб. / Чаще всего россияне называют свои автомобили «ласточкой», «лошадкой» и «барбосом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках