российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Турпутевки подорожали на 20-30%: уральцы стали заселяться на курортах в отели попроще

Новый отпускной сезон для уральцев начался с малоприятных, хотя и ожидаемых, изменений в расценках на путевки. Они коснулись, в первую очередь, массовых направлений и оказались достаточно существенными. Туристический пыл это обстоятельство не остудило, но заставило отдыхающих искать другие способы сэкономить в поездке.

Как сообщили «Новому Региону» в нескольких турагентствах Екатеринбурга, путевки в Египет и Грецию подорожали этим летом в среднем на 15-20 процентов, а поездка в Турцию обойдется россиянину на 25-30 процентов дороже, чем в прошедшем году. Именно по этой причине туристы стали ориентироваться на отели среднего класса: если ранее большинство свердловчан могли позволить себе «пятизвездники» и «четырехзвездники», то в нынешнем сезоне спрос обращен на отели в две и три «звезды».

Не удастся в этом сезоне уральцам сэкономить на поездке за счет «горящих» путевок. Туристы стали планировать свой летний отдых задолго до сезона отпусков, бронируя места на курортах за три-четыре месяца. К началу массового выезда отдыхающих отели уже почти все расписаны.

Вместе с тем, сотрудники турфирм говорят, что удорожание путевок не снизило общий поток выезжающих за рубеж свердловчан. Билеты на популярные направления – в Турцию, Египет и Грецию раскуплены до конца июля – начала августа. Люди готовы копить всю зиму или занимать деньги на отпуск, чтобы в любом случае позволить себе летний отдых. В турфирмах отмечают, что 30 процентов уральцев сегодня готовы раскошелиться на дорогостоящий отдых, прибегая к кредитам.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

Уральский завод гражданской авиации заявил о готовности ремонтировать двигатели самолета Sukhoi SuperJet 100. / На ЕВШК начался разлив шампанского. / Отпускной сезон наступил: родителей просят не забывать правильно оформлять документы на вывоз детей за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках