российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воры сорвали спектакль Владимира Меньшова «Казанова: уроки любви» в Екатеринбурге

Известный российский актер и режиссер Владимир Меньшов собирался дать в Екатеринбурге спектакль «Казанова. Уроки любви». Однако гастроли сорвались: прямо перед спектаклем у актера украли сценические костюмы, пишет «Комсомольская правда».

Фура с костюмами и декорациями ехала по трассе в сторону Екатеринбурга. Но перед Пермью ее стало мотать из стороны в сторону. Водитель с трудом остановился на обочине. Оказалось, что по дороге он проколол два колеса.

«Сотовая связь в том месте не брала, – рассказал «Комсомолке» директор театрального агентства Константин Кобелев, организатор гастролей. – Водитель поймал попутку и отправился до ближайшего населенного пункта. Когда вернулся, фура была пуста».

Воры утащили сценические костюмы. Оно и не удивительно – спектакль исторический, и герои ходят в расшитых золотыми нитями камзолах и шикарных бальных платья. Постановщики спектакля до сих пор пытаются оценить ущерб.

Из-за происшествия пришлось отменить спектакли в Екатеринбурге и Перми. По словам организаторов, Владимир Меньшов очень расстроился, когда узнал о случившемся. Расстроились и зрители – на Урале его очень ждали. «Мы продали все билеты, – сокрушается пресс-атташе театрального агентства Наталья Кирсанова. – Теперь постепенно возвращаем деньги за несостоявшийся спектакль».

Пока неясно, прокололи шины нарочно или это стечение обстоятельств. В областном УВД не исключают, что воры могли и не знать, что находится в фуре.

«Возможно, грабители преследовали машину или увидели ее стоящей на дороге и стали хватать все, что попалось под руку, а уж потом разбираться, стоящие это вещи или нет, – рассказали «Комсомолке» в ГУВД области. – Вряд ли намеревались украсть именно сценические костюмы. Скорее всего, просто не знали, что там».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

В бюджет Екатеринбурга внесут коррективы: допдоходы составили более 2 миллиардов рублей. / Волна массовых поджогов машин в России заставила уральских милиционеров перейти на особый режим работы. / Главным российским пиарщиком выбрали екатеринбуржца Алексея Глазырина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках