российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВСМПО-Ависма» расширит производство и увеличит производство титановой губки – цена вопроса $1 млрд

В рамках реализации инвестиционной программы, рассчитанной на 2006-2012 годы, корпорация «ВСМПО-Ависма» привлечет кредиты на общую сумму в $1 млрд. Об этом «Новому Региону» сообщил гендиректор корпорации Владислав Тетюхин.

При этом глава ВСМПО опроверг появившуюся на днях информацию, что компания возьмет крупнейший синдицированный кредит (кредит, предоставляемый разными банками одному заемщику, прим. НР) за всю историю своего существования.

«Дело в том, что мы уже, по сути, используем часть этих средств. Ежегодно мы берем кредиты в размере $ 200-300 млн. Займы берутся в рамках реализации инвестиционной программы, рассчитанной на 2006-2012 годы. Мы планируем в 2,1 раза увеличить производство титановой губки (сырье для готовых титановых изделий) и примерно на столько же расширить производство. Общая стоимость программы составляет $1 млрд., однако эти средства будут привлекаться не единовременно, а поэтапно», – подчеркнул г-н Тетюхин. Назвать кредитные учреждения гендиректор ВСМПО отказался, добавив только, что кредиты берутся как в западных, так и в российских банках.

Верхняя Салда, Свердловская область, Александр Родионов

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 06.06.08

Жительница Урала, пытавшаяся продать своего племянника на органы, предстанет перед судом. / Пассажирам ночного рейса «Сочи – Екатеринбург» из-за неполадок пришлось пересесть на другой самолет. / Воры сорвали спектакль Владимира Меньшова «Казанова: уроки любви» в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках