российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у группы таджиков изъяли 2 килограмма героина

Крупную партию героина удалось изъять сотрудникам правоохранительных органов в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, специальная операция прошла накануне. Оперативники транспортной милиции, выдавая себя за покупателей, договорились с преступной группой, которая занималась сбытом наркотиков на территории уральской столицы, о покупке килограмма героина. Встреча между наркоторговцами и милиционерами состоялась у одного из домов по улице Летчиков. В назначенное место приехали два выходца из Таджикистана 1988 и 1982 годов рождения. Торговцы привезли перемотанный скотчем пакет с героином и во время передачи были задержаны.

Выяснив, где проживают злоумышленники, милиционеры направились к ним на квартиру, которая находилась в одном из домов по улице Пилотной. В жилище находились еще три таджика – два брата 1980 и 1985 годов рождения и их старший товарищ 1969 года рождения. В ходе обыска под диваном был обнаружен еще один килограмм героина. Кроме того, милиционеры нашли весы и кофемолку, в которой разводили героин. Как выяснилось позже, братья приютили своего земляка и не догадывались, что он торгует героином.

В настоящее время, в отношении троих граждан Таджикистана возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Изъятие наркотических веществ»), братья проходят по делу свидетелями. Задержанные дилеры пошли на сотрудничество со следствием и сдали старшего своей группы, которому они отвозили деньги за продажу героина. В ночь с 5 на 6 июня он был задержан у кинотеатра «Колизей»

В СУВДТ отмечают, что у таджиков имелась временная регистрация и разрешение на работу. В Россию они прибыли под видом рабочих строительных специальностей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

«ВСМПО-Ависма» расширит производство и увеличит производство титановой губки – цена вопроса $1 млрд. / Жительница Урала, пытавшаяся продать своего племянника на органы, предстанет перед судом. / Пассажирам ночного рейса «Сочи – Екатеринбург» из-за неполадок пришлось пересесть на другой самолет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках