российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Постановление главы Екатеринбурга о выделении земли ЗАО «НОВА-Строй» вновь признали незаконным

Федеральный арбитражный суд УрФО признал постановление Аркадия Чернецкого о выделении земельных участков компании ЗАО «НОВА-Строй» в Екатеринбурге – незаконным. Таким образом, суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Свердловской области, ранее удовлетворившего требования свердловской прокуратуры о признании недействительным постановления мэра Екатеринбурга «О предоставлении ЗАО «НОВА-строй» земельных участков в границах улиц Репина – Начдива Васильева – Заводской для строительства многоэтажных жилых домов с объектами соцкультбыта и подземными паркингами».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверкой было установлено, что решение о предоставлении в аренду для жилищного строительства земельных участков было принято незаконно. Указанные территории были несвободны от прав третьих лиц (собственников жилых домов, расположенные на них), кроме того, при предоставлении в аренду земли не был проведен ее предварительный кадастровый учет и аукцион.

«Таким образом, незаконным постановлением Аркадия Чернецкого были нарушены права многих субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих ее в сфере строительства, поскольку без проведения аукциона они фактически были лишены возможности приобрести в аренду земельные участки, выгодно расположенные почти в центре Екатеринбурга», – резюмировали в прокуратуре.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

Нам нужна настоящая весна, жаркое лето и свободная политическая жизнь – эксперты о политической оттепели. / В Екатеринбурге школьник, пытаясь выполнить «киношный» трюк, сорвался с крыши (ФОТО). / Эдуард Россель улетел в Санкт-Петербург для участия в XII международном экономическом форуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках