российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В конфликт екатеринбургских застройщиков и мэрии города включились милиционеры

Необычная пресс-конференция состоялась сегодня в уральской столице. Жены нескольких сотрудников екатеринбургского УВД решили встретиться с прессой и рассказать нелицеприятную правду о строительной корпорации «Маяк». Однако о пресс-конференции узнал владелец «Маяка», ныне депутат облдумы Владимир Коньков, и пришел «предотвратить провокацию».

Как только Коньков появился в зале, он сразу поинтересовался у милицейских жен – «кто проплатил эту провокацию?». Не получив ответа, депутат принялся активно, но несколько сумбурно, объяснять представителям СМИ, что вся эта пресс-конференция – заговор против «Маяка», организованный чиновниками екатеринбургской мэрии. «Это Тунгусов организовал наезд на корпорацию», – открыл глаза журналистам Коньков. Все попытки со стороны сторонников бесквартирных милицейских жен как-то унять разбушевавшегося парламентария разбивались об уверенность Конькова в своей правоте.

«Владимир Андреевич – это не ваша пресс-конференция, давайте послушаем жен сотрудников УВД», – увещевали депутата сотрудники пресс-центра. «Вы меня не укорачивайте. Я депутат областной думы и могу находиться где угодно», – отвечал Владимир Коньков.

После такого прессинга жены милиционеров – Лариса Семенова, Марина Анохина, Елена Мертвищева и Татьяна Чистякова несколько стушевались. По их версии, с начала текущего года очередников из екатеринбургского УВД должны были начать заселять в новый дом по адресу переулок Базовый, 50. Однако, прошло уже почти полгода, а ни одна милицейская семья так и не попала в свои квартиры. Обращения к руководству УВД ни к чему не привели. Там женщинам лишь сказали, что дом еще не сдан в эксплуатацию. Между тем, в милицейских семьях поползли слухи, что предназначенное для них жилье начали продавать третьим лицам. Эти слухи и подтолкнули жен сотрудников УВД к общению с прессой. Женщины так и не смогли ответить, откуда появились эти жуткие слухи, есть ли какие-либо документы, подтверждающие их версию, кто виноват в сложившейся ситуации? «Мы лишь знаем, что более 10 лет стоим в очереди на жилье и несколько месяцев назад должны были въехать в новые квартиры, но почему-то все тормозится и нас это беспокоит», – говорили они на пресс-конференции.

Зато на все эти вопросы с удовольствием ответил Коньков. Виновата во всех проблемах милицейских семей мэрия Екатеринбурга. «По контракту мы должны были построить этот дом к октябрю 2008 года. Но мы опередили график и сдали дом в эксплуатацию уже в декабре года 2007. Приехали специалисты Архстройнадзора проверили здание на соответствие всем необходимым нормативам. Сказали, что все отлично. 127 квартир в этом доме специально предназначались муниципалитету, для сотрудников УВД. Мы думали, что уже к новому году милиционеры въедут в новое жилье. Однако в мэрии до сих пор никак не могут подписать ввод жилья. Все готово, а Крицкий (Владимир Крицкий – вице-мэр по строительству администрации Екатеринбурга – прим. НР) отказывается подписывать. А кто руководит Крицким? Правильно – Тунгусов (Владимир Тунгусов – руководитель аппарата администрации Екатеринбурга – прим. НР). Есть мнение, что таким образом Тунгусов мстит УВД за обыски в мэрии. Так что вас не заселяет в дом мэрия, а ваше жилье в целости и сохранности – никто его не продает. Давайте завтра я лично вас проведу по всем 127 квартирам, а потом мы объединим усилия и надавим на мэрию», – призвал депутат милицейских жен.

Однако, призыв этот услышан не был, героини пресс-конференции выдержали всего 20 минут общения с журналистами и Коньковым, и во время очередного монолога Владимира Андреевича они одна за другой в спешке покинули зал. Обнаружив, что объединяться с ним никто не желает, а пресс-конференция сорвана, парламентарий с удовлетворением продолжил клеймить чиновников мэрии, обещая привлечь к решению проблемы губернатора, общественные организации и свердловский парламент.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

Постановление главы Екатеринбурга о выделении земли ЗАО «НОВА-Строй» вновь признали незаконным. / Нам нужна настоящая весна, жаркое лето и свободная политическая жизнь – эксперты о политической оттепели. / В Екатеринбурге школьник, пытаясь выполнить «киношный» трюк, сорвался с крыши (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках