российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским родителям рекомендуют тщательнее проверять багаж детей, отправляющихся в лагеря

Отправляя своих чад в оздоровительные лагеря, родители зачастую имеют весьма слабое представление о том, чем будут заниматься их дети. Как рассказали «Новому Региону» в городском управлении образования, родителям следует тщательней проверять багаж, с которым школьники уезжают за город.

Распорядок жизни в оздоровительных лагерях Среднего Урала в большинстве случаев составлен по довольно однообразной схеме. Подъем, зарядка, завтрак. Далее – спортивные и творческие кружки, которые каждый из воспитанников выбирает самостоятельно. После обеда – тихий час, затем – общелагерные мероприятия.

Между тем, атмосфера современных оздоровительных лагерей, хоть и стремится к прежней пионерской режимности, все же оставляет место для детской изобретательности. В частности, это касается просмотра фильмов. На сегодняшний день в лагерях Среднего Урала не осталось ни одного кинозала, где бы ежевечерне транслировались фильмы для всех воспитанников – от 6-ти с половиной до 15-ти лет. Каждый из жилых корпусов оборудован телевизорами и проигрывателями, а также отборной видеотекой, составленной из детских фильмов и мультипликационных сериалов. Нередко, однако, школьники остаются без присмотра и пускают в ход те диски и кассеты, что прихватили из дома. И зачастую их содержание не соответствует нежному возрасту зрителей. Именно по этой причине в городском управлении образования родителям рекомендуют тщательнее проверять багаж собственных чад, с которым дети отправляются на отдых.

Впрочем, большую часть времени школьники все-таки находятся под контролем воспитателей. Как сообщили «Новому Региону» в управлении образования, досуговая программа во многом зависит от профиля лагеря. Среди тех, что функционируют на Урале – краеведческие, экологические, оборонно-спортивные, а также лагеря для юных журналистов и художников. В каждом ЛОУ стараются проводить образовательные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, вопросам безопасности, истории родного края. Помимо нескольких спортивных секций, в загородных лагерях обязательно существует библиотека, а также танцевальные, художественные и актерские студии.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

В контрактной армии России царит такой же бардак, как и в призывной. / В Свердловской области больше не будут считать арестованных водителей. / Глава «Газпром трансгаз Екатеринбург» призывает всех владельцев ценных бумаг Газпрома принять участие в собрании акционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках