российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура отозвала антикоррупционный законопроект из Облдумы

Свердловская прокуратура накануне отозвала из нижней палаты регионального парламента проект закона «О противодействии коррупции в Свердловской области». В ведомстве решили, что документ требует некоторой доработки.

Как рассказал «Новому Региону» начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции облпрокуратуры Олег Полуэктов, дорабатывать проект закона будут совсем недолго. «Он требует некоторой переработки с учетом последних заявлений президента России Дмитрия Медведева по поводу противодействия коррупции. Через очень незначительное время мы вновь внесем проект закона на рассмотрение Свердловской областной думы», – пообещал Полуэктов.

Между тем в самой думе сегодня курсировала информация, что антикоррупционный законопроект был отозван по просьбе Эдуарда Росселя. «Первая же законодательная инициатива прокуратуры тут же покусилась на прерогативы губернатора. Ведь проект предполагает, что отвечать за борьбу с коррупцией будет совет общественный безопасности, а главой Совбеза является губернатор. Естественно Росселю не понравилось, что им же созданную структуру кто-то планирует использовать по своему усмотрению – наделяет какими-то новыми функциями. И все без его – губернаторского участия. Поэтому Россель и попросил отозвать законопроект. А вскоре наверняка появится «совершенно уникальный» проект закона, «разработанный» специалистами областного правительства. Это обычная практика. Главное чтобы все позитивные законодательные инициативы исходили от губернатора или правительства», – говорят в облдуме.

Ссылка по теме:

Свердловская прокуратура внесла в облдуму антикоррупционный законопроект >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

В Кольцово вводится ограниченный режим приема и выпуска воздушных судов. / Уралец на прогулке застрелил свою знакомую и сжег ее тело. / В Свердловской области за взятку магнитолой инспектор ДПС получил три года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках