российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область готовится к Дню памяти и скорби

Дни памяти и скорби в очередной раз должны будут отметить жители Среднего Урала. Накануне свердловский вице-премьер Владимир Власов провел заседание оргкомитета по подготовке к всеобластному трауру, который состоится 22 июня в 67 годовщину начала Великой Отечественной Войны.

Власов на заседании напомнил, что согласно губернаторскому указу в скорбный день, ровно в 12 часов дня на всей территории Среднего Урала будет объявлена минута памяти. В этот миг загудят заводские гудки и сирены, а люди должны будут молча вспомнить не вернувшихся с полей сражений. Кроме того, в Екатеринбурге, в окружном Доме офицеров состоится траурный митинг-реквием, – сообщает департамент информационной политики губернатора.

Также в ходе рабочего заседания прошел обмен мнениями, в котором приняли участие представители структурных подразделений органов власти Свердловской области и Екатеринбурга, а также руководители ряда общественных организаций. Прозвучали предложения, конкретизирующие ход подготовки и проведения отдельных мероприятий в рамках Дня памяти и скорби. Были озвучены и некоторые проблемы, которые возникают в процессе увековечивания памяти воинов России.

По итогам совещания Владимир Власов пообещал, что за оставшиеся две недели все высказанные предложения и пожелания будут учтены и успешно реализованы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.06.08

Минэкономиразвития РФ просит увеличить денежную помощь малому бизнесу. / Владимир Квачков «Новому Региону»: «Ненависть к Чубайсу – здоровое чувство». / «Татнефть» требует от Украины более миллиарда долларов: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках