российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокопоставленному чиновнику нижнетагильской администрации грозит 12 лет с конфискацией: суд начнется в понедельник

Громкий коррупционный процесс входит в свою завершающую стадию на Среднем Урале. В начале следующей недели начнется суд над высокопоставленным чиновником нижнетагильской администрации, рассказали «Новому Региону» в Свердловском областном суде.

Напомним, что начальника управления по финансово-экономическому и материально техническому обеспечению департамента образования администрации Нижнего Тагила Шамиля Карымова арестовали 30 ноября прошлого года. Оперативникам удалось задержать чиновника с поличным в собственном кабинете при передаче взятки в размере 200 тысяч рублей от директора одного из нижнетагильских предприятий. За эти деньги Карымов обещал коммерсанту содействие в ускорении перечисления бюджетных денежных средств (около 800 тысяч рублей) на счет организации в качестве оплаты за выполненные ремонтные работы в образовательных учреждениях города.

Позже, в результате обысков в кабинете чиновника и на его даче правоохранители обнаружили порядка 18 миллионов рублей. Шамиль Карымов обвиняется по пунктам «в» и «г» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки с вымогательством в крупном размере»). Стоит отметить, что данная статья предполагает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 07.06.08

Екатеринбург: милиционер-взяточник отдан под суд. / Как отметить День России? Советы бывалых. / За фильм о проблеме сжигания баллистических ракет екатеринбургские журналисты получили приз международного фестиваля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках