российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: каменским педофилом занялся отдел по расследованию особо важных дел

Уголовные дела, возбужденные по факту насильственных действий в отношении пятилетнего мальчика из Каменска-Уральского, переданы в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области. Об этом сообщили сегодня «Новому Региону» в каменском межрайонном следственном отделе.

В прокуратуре отметили, что всего возбуждено два дела. Первое – по части 3 статьи 30, пункта «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), второе – по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). В ходе проведенных в мае следственных и оперативных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, были установлены обстоятельства, которые вынудили следователей передать материалы в отдел по расследованию особо важных дел. «Какие моменты стали известны следователям, озвучивать нельзя, так как это тайна следствия. Можем только сказать, что для расследования дела будет создана специальная следственно-оперативная группа», – заявили в прокуратуре.

Напомним, организованные поиски маньяка, жертвой которого 19 мая этого года стал пятилетний мальчик из Каменск-Уральского, никаких результатов не принесли, при этом педофила видели уже в нескольких районах Свердловской области. Главный подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера – Сергей Давиденко (Белов, он же Давыдов), 1960 года рождения, ранее судимый.

Ссылка по теме:

Уральские милиционеры в замешательстве – маньяка-педофила видели уже в нескольких местах, при этом официально в розыск он не объявлен >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 07.06.08

Россель обсудил с Вексельбергом строительство района Академический в Екатеринбурге. / Екатеринбург: незаконно установленные газовые заправки досаждают жителям Вторчермета и Сортировки. / Свердловские чиновники едут на военные сборы: строиться, стрелять и петь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках