российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержан серийный грабитель, нападавший на женщин

На Урале в минувший выходной сотрудники вневедомственной охраны задержали серийного грабителя. В ходе расследования была установлена его причастность к целой серии разбойных нападений на женщин.

Как сообщает пресс-служба УВО при ГУВД Свердловской области, инцидент, позволивший задержать злоумышленника, произошел 8 июня. Около 17 часов экипаж ОВО, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение от дежурного УВД о том, что в подъезде дома №18 по улице Папанинцев совершен грабеж. Оперативно прибыв по указанному адресу, сотрудники ОВО выяснили, что женщина возвращалась домой, и в подъезде собственного дома на нее напал неизвестный, отобрал сумку и скрылся в неизвестном направлении. Со слов потерпевшей милиционеры установили приметы грабителя и приступили к розыскным мероприятиям.

При патрулировании района на улице Ватутина у дома №20 сотрудники милиции заметили, как молодой человек, схожий по приметам, садится в такси. Гражданин был задержан. Потерпевшая опознала в нем своего обидчика.

Задержанного доставили в дежурную часть УВД для дальнейшего разбирательства. Им оказался 24-х летний Денис К., житель города Первоуральска, ранее трижды судимый за грабежи, в начале 2008 года освободился из мест лишения свободы. Оперативники уже установили его причастность к нескольким разбойным нападениям на женщин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.1 (Разбой) УК РФ.

Первоуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 09.06.08

Генпрокуратура требует привлечь к ответственности чиновников Екатеринбургской мэрии. / 9 июня: в Екатеринбурге идет снег. / Правительство заявило о сокращении своей роли в экономике: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках