российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Миграционная служба на Урале не депортировала на родину 42 тысячи иностранцев, несущих потенциальную опасность

Прокуратура Свердловской области вскрыла грубые нарушения закона в деятельности областной миграционной службы. По данным надзорного органа, теруправление ФМС не обеспечило отправки на родину иностранцев, находящихся незаконно на территории региона. В том числе речь шла о мигрантах, несущих потенциальную опасность в части инфекционных заболеваний.

В 2007 году свыше 42 тысяч иностранных граждан не представили в ФМС необходимые документы, подтверждающие отсутствие у них наркомании и инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции. Несмотря на это, выданные им разрешения на работу аннулированы не были, а их возвращение на родину не обеспечено, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО.

По 69 выявленным фактам заболевания иностранцев и лиц без гражданства ВИЧ-инфекцией материалы для принятия решений о нежелательности их дальнейшего пребывания на территории России были оформлены только в отношении 14 из них. В этой связи прокуратурой начальнику управления ФМС России по Свердловской области И.Сёмочкину внесено представление, в котором потребовано безотлагательно принять исчерпывающие меры по устранению вскрытых нарушений и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. За реализацией данного акта прокурорского реагирования управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 09.06.08

УГМК заинтересовали уральские изумруды. / Мясокомбинат «Хороший вкус» открыл в Екатеринбурге несколько кафе. / Серьезное ДТП на Среднем Урале: три человека пострадали, один погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках