российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ренова-СтройГруп» представила концепцию делового комплекса, который будет возведен в центре Екатеринбурга

Компания «Ренова-СтройГруп» завершила разработку архитектурной концепции многофункционального делового центра, который будет построен на территории бывшего завода ОЦМ в Екатеринбурге. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе строительной компании, объект будет расположен в самом центре города: на земельном участке площадью 1,8 гектара ограниченного проспектом Ленина – улицами Шейнкмана – Попова – Сакко и Ванцетти.

Архитектурная концепция комплекса предполагает строительство объектов деловой инфраструктуры (офисный центр), жилья (квартиры категории бизнес-премиум), а также гостиницы, предприятий торговли и ресторанов. Существующий сегодня на участке административный корпус, выходящий на проспект Ленина, будет реконструирован. Знаковой и визуально заметной частью проекта станут высотные элементы, расположенные в середине участка. Двухэтажное здание на территории застройки, имеющее статус памятника архитектуры предполагается реставрировать. Помимо реконструкции и реставрации части существующих зданий, запланировано строительство нескольких новых корпусов. Такой подход позволит гармонично вписать проект в окружающую застройку.

Для строительства здания будет использован широкий спектр строительных и отделочных материалов, оригинальные архитектурные решения, что гарантирует уникальность и целостность проекта и выделит его в масштабах города. При реализации проекта предполагается создание стратегических партнерств с крупными девелоперскими компаниями, имеющими опыт создания масштабных офисных проектов класса «А» в России и за рубежом.

Строительство комплекса общей площадью более 100 тыс. квадратных метров начнется в I квартале 2009 года. Сейчас технологическое оборудование завода ОЦМ переведено на новую производственную площадку за пределами Екатеринбурга, в ближайшее время начнется снос промышленных объектов. Первую очередь многофункционального делового центра планируется сдать в I квартале 2010 г., окончание строительства намечено на конец 2012 г. – начало 2013 г. Общая стоимость проекта около 400 млн. $.

Деловой многофункциональный комплекс станет принципиально новым продуктом для рынка коммерческой недвижимости уральской столицы. Кроме того, реализация данного проекта позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в центральной части Екатеринбурга за счет выноса за черту города промышленного производства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.08

Экс-глава регистрационной палаты Свердловской области приговорен к трем годам лишения свободы. / Уральцы стали чаще разводиться – из-за алкоголизма, неверности и утраты чувства любви. / В Ленинском РУВД Екатеринбурга сменилось руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках