российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель объяснил Вексельбергу, где в Кольцово можно построить еще один аэровокзал

Аэропорт Кольцово примет участие в очередном конкурсе по созданию свободной экономической портовой зоны уже осенью этого года. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер, министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов.

«Осенью будет проводиться повторный конкурс, и наша заявка будет рассмотрена. Полагаю, что проект губернатора Эдуарда Росселя по созданию в аэропорту пассажирского хаба, позволит нам достичь этой цели, ведь за пассажирскими перевозками будут расти и грузовые», – сообщил Михаил Максимов. По его словам, в рамках развития грузового направления в Кольцово в течение 3 лет планируется вложить 30 млрд. рублей.

Министр также пояснил, почему Кольцово не удалось получить одобрение на создание портовой зоны в ходе первого конкурса, прошедшего на минувшей неделе. «К сожалению, у нас нет мощного грузового перевозчика, который присутствует в Красноярском аэропорту, где работает компания «Волга-Днепр». Ульяновскому же аэропорту помогла победить протяженная взлетная полоса, – сообщил вице-премьер.

Добавим также, в ходе XII Российского экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге, Эдуард Россель встретился с главой компании «Ренова» Виктором Вексельбергом. В ходе встречи губернатор рассказал бизнесмену о своем видении дальнейшей реконструкции аэропорта. Речь, в частности, шла о строительстве еще одного здания аэровокзала, которое можно расположить по другую сторону взлетно-посадочных полос. Об этих планах губернатор недавно сообщал на своей пресс-конференции, чем вызвал изрядный переполох в журналистской среде и авиасообществе. Как передает корреспондент «Нового Региона», г-н Вексельберг пообещал, что детально рассмотрит эти планы.

Ссылка по теме:

Свердловский министр экономики разъяснил «сенсацию Росселя» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.06.08

В Екатеринбурге детей похищают на органы! – Самые крутые слухи недели. / Алкогольная отрасль России нуждается в реформировании. / Спокойствие жителей Среднего Урала в День России будут охранять усиленные милицейские наряды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках