российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Плакаты и символика питерского и екатеринбургского Российских экономических форумов признали похожими

Плакаты и основная символика XII Российского экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге, были очень похожи на оформление XIII Российского экономического форума, состоявшегося в мае в Екатеринбурге. Об этом сообщил журналистам министр экономики и труда Михаил Максимов, вернувшийся сегодня из Санкт-Петербурга.

«По духу за Свердловский форум не стыдно. Тем более, что по форме и оформлению было все очень похоже. Плакаты, основная символика – так получилось, что было много схожего. Конечно, в Екатеринбурге тяжело собрать такой уровень участников. В Питере обсуждаемые темы по своему уровню просто колоссальны. Мы же и дальше будем обращать внимание на отдельные темы», – сообщил Михаил Максимов. Что же касается участников двух экономических форумов, то, по мнению министра, по объективным причинам собрать большое представительство реально лишь раз в год, например, в Санкт-Петербурге.

Напомним, в Екатеринбурге в этом году XIII Российский экономический форум впервые прошел в обновленном формате. Вместо скучных докладов чиновников и экономистов, которые все эти годы читали в стенах «Белого Дома», организаторы разработали оригинальные декорации, а сам форум организовали в форме дискуссии.

Добавим, что в ходе Санкт-Петербургского форума Эдуард Россель встретился с министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной, и обсудил реализацию проекта «Титановая долина» и особой экономической зоны в аэропорту «Кольцово». С министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко губернатор обсудил указ Дмитрия Медведева о создании сети федеральных университетов, и напомнил ему о проекте Большого Евразийского госуниверситета, который планируется построить на Урале. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, Андрей Фурсенко поддержал эту идеи, и уже в присутствии председателя совета директоров ТМК Дмитрия Пумпянского принял участие в обсуждении деталей этого проекта.

С главой компании «Ренова» Виктором Вексельбергом губернатор обсудил вопросы финансирования строительства района «Академический» в Екатеринбурге, возводимого в рамках государственно-частного партнерства. Ранее этот проект был одобрен Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, как реальное воплощение в жизнь задач по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильем.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.06.08

Проектом «Титановая долина» под Верхней Салдой заинтересовался «Внешэкономбанк». / Россель объяснил Вексельбергу, где в Кольцово можно построить еще один аэровокзал. / В Екатеринбурге детей похищают на органы! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках