российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большегрузам вновь разрешено свободно передвигаться по центру Екатеринбурга

Большегрузному транспорту вновь разрешено свободно передвигаться по центру Екатеринбурга. Председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров приостановил действие постановления, запрещавшего въезд большегрузов в уральскую столицу. Данное решение принято в связи с протестом прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, с 1 июня 2008 года в Екатеринбурге, согласно принятому свердловским правительством документу, были введены ограничения на въезд грузовых автомобилей с нагрузкой на ось более 3,5 тонн. Планировалось, что непосредственно в столицу Среднего Урала грузовые фуры будут запускаться только в ночное время – с 22 часов до 7 часов. В дневное время большегрузы должны были стоять на специально оборудованных площадках на подъездах в город.

Однако проведенной прокурорской проверкой соответствия данного нормативного акта действующему законодательству установлено, что принятие решений об ограничении или прекращении движения транспортных средств в Екатеринбурге относится к компетенции администрации муниципального образования, а не правительства Свердловской области. Поэтому свердловский прокурор Юрий Пономарев официально опротестовал постановление правительства области «Об ограничении движения транспортных средств на территории населенного пункта город Екатеринбург». В настоящее время протест, в котором содержалось требование привести документ в соответствие с действующим законодательством, председателем правительства Кокшаровым рассмотрен, удовлетворен и вступил в законную силу.

Ссылка по теме:

Облпрокурор опротестовал постановление правительства области об ограничении въезда грузовиков в Екатеринбург >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.06.08

МУГИСО предупреждает свердловчан: через три месяца у вас отсудят землю. / Застой на рынке жилья в Екатеринбурге: квартиры продаются со скидкой до 10 процентов. / Свердловские депутаты предложат руководству страны ввести пожизненное лишение свободы для педофилов, а в отдельных случаях – смертную казнь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках