российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург осужден лжемилиционер, отбиравший у детей телефоны

В Екатеринбурге осужден лжемилиционер, отбиравший у детей сотовые телефоны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ноябре-декабре 2007 года в Железнодорожном районе уральской столицы 23-летний Андрей Логовой совершил два мошенничества и два грабежа в отношении детей 10-13 лет. Молодой человек подходил к детям, у которых имелись при себе сотовые телефоны, показывал им удостоверение, представляясь сотрудником милиции, а затем говорил, что несовершеннолетние похожи на тех, кого он разыскивает за совершение хищения мобильных устройств. Андрей брал у школьников сотовые телефоны якобы для проверки, а потом говорил, что обратно они смогут получить их, когда с родителями придут в отделение милиции и принесут все документы на аппарат.

Аналогичным путем Логовой поступал дважды. Еще в двух эпизодах он просто отбирал у детей телефоны и, угрожая применением газового баллончика, просил их покинуть место происшествия и напуганные потерпевшие безропотно выполняли его приказы. Всего мошенник похитил сотовых телефонов на общую сумму более 22 тысяч рублей. Совершаемые им преступления подпадали под статьи 159 УК РФ («Мошенничество») и 161 УК РФ («Грабеж»).

Приговором Железнодорожного районного суда Екатеринбурга ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с осужденного постановлено взыскать сумму причиненного им потерпевшим ущерба.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.06.08

Спасатели напомнили уральцам как себя вести, чтобы выжить в праздники. / Большегрузам вновь разрешено свободно передвигаться по центру Екатеринбурга. / МУГИСО предупреждает свердловчан: через три месяца у вас отсудят землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках