российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: молодой человек изнасиловал в сарае несовершеннолетнюю

Об очередном случае изнасилования несовершеннолетней на Среднем Урале стало известно сегодня.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, преступление было совершено утром 7 июня в Верхней Пышме. В одном из сараев, располагающихся в поселке сельского типа Ромашка, мужчина изнасиловал 17-летнюю девочку. По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ («Изнасилование»).

В ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий сыщики выяснили, что к совершению преступления причастен один из знакомых потерпевшей – 20-летний молодой человек. В тот же день на основании статей 91-92 УПК РФ он был задержан. При допросе подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что с потерпевшей распивал спиртные напитки, после чего пошел провожать знакомую домой. По дороге, применяя физическое насилие, он совершил с девочкой насильственный половой акт, после чего ей удалось вырваться и убежать.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение, по уголовному делу ведется следствие.

Между тем, прокуратурой окончено производство уголовное дело по обвинению 29-летнего мужчины, который совершил 30 сентября 2007-го насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка, а 20-го октября этого же года изнасиловал девочку.

В ходе предварительного следствия следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих вину насильника в совершении особо тяжких преступлений в районе улиц Гурзуфская – Посадская. В ходе судебно-психиатрической экспертизы он признан вменяемым. В настоящее время решается вопрос о направлении уголовного дела по пункту «в» части 3 статьи 132 и пункту «д» части 2 статьи 131 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера и изнасилование») в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений в соответствии с УК РФ мужчине грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Отметим, что в Свердловской области продолжаются поиски педофила, жертвой которого 19 мая этого года стал пятилетний мальчик из Каменска-Уральского. Организованный розыск маньяка пока никаких результатов не принес, при этом мужчину видели уже в нескольких районах Среднего Урала.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.06.08

Уральские подростки во время школьных каникул развлекают себя угонами машин. / Из екатеринбургских магазинов сети «Гроссмарт» исчезли все продукты – управляющая компания официально признала наличие проблем. / Главные проблемы «свердловского бюджета – 2007» перекочевали и в нынешний год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках