российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество фальшивых денег на Среднем Урале возросло на 70 процентов

Существенный рост преступлений, связанных с изготовлением и сбытом фальшивых денег, был зафиксирован в нынешнем году в Свердловской области, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Количество преступлений, предусмотренных статьей 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) за прошедшие пять месяцев выросло более чем на 70 процентов: если в 2007 году было зафиксировано 467 случаев изготовления фальшивок, то в нынешнем году эта цифра составила 796. Напомним, что в случаях обнаружения поддельных денежных купюр уголовные дела возбуждаются немедленно.

К примеру, в настоящий момент в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга рассматривается уголовное дело согласно части 3 статьи 30 – статьи 186 УК РФ в отношении мужчины, который пытался разменять 10 пятисотрублевых купюр в одном из залов игровых автоматов по улице Старых большевиков в Екатеринбурге. Сбыть фальшивки преступнику не удалось, так как он был задержан прибывшими на место сотрудниками милиции – их вызвала охрана игрового зала.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.08

Юная свердловчанка переправляла наркотики почтой. / В Екатеринбург из Киева сегодня прибудут мощи Ильи Муромца и преподобного Нестора Летописца. / Очередное предвыборное обещание «Единой России» не сбылось: миллиард рублей на екатеринбургские дороги так никто и не дал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках