российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Насильник-психопат задержан в Екатеринбурге

Тридцатитрехлетний насильник был задержан по горячим следам в уральской столице – он напал на женщину в районе Лесотехнической академии, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

В праздничную пятницу около шести часов вечера в правоохранительные органы Екатеринбурга поступило сообщение об изнасиловании. Неизвестный мужчина напал на женщину в парке около учебного корпуса Уральской государственной лесотехнической академии, что располагается на Сибирском тракте. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), а также части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Между тем, при осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты следы и вещественные доказательства, имеющие отношение к делу. В ходе расследования был задержан 33-х летний мужчина, чья фамилия в интересах следствия не называется. Ранее преступник был судим за аналогичные преступления. При допросе он признался не только в причастности к произошедшему, но и в другом изнасиловании – в том же месте. Отметим, что ко второй пострадавшей он применял физическую силу и причинил ей серьезные травмы. Кроме того, было установлено, что подозреваемый состоит на учете у психиатра и проходил принудительное лечение в психиатрических учреждениях. По решению следственных органов насильник был заключен под стражу, его ожидает суд.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.08

Евро упал почти на 11 копеек. / Количество фальшивых денег на Среднем Урале возросло на 70 процентов. / Юная свердловчанка переправляла наркотики почтой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках