российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ряд выпускников Екатеринбургского артиллерийского института в этом году отправятся служить в Чечню

Очередной выпуск офицеров состоится в Екатеринбургском артиллерийском институте 21 июня. В этом году ряды Вооруженных сил пополнят 198 выпускников-артиллеристов. По словам замначальника училища по воспитательной работе, подполковника Евгения Шипицына, распределены выпускники будут по всей России, а часть из них попадет служить на Северный Кавказ.

Добавим, что на протяжении нескольких лет Екатеринбургский артиллерийский институт готовит офицеров по специальности «применение подразделений артиллерии». Между тем, не исключено, что через какое-то время это учебное заведение станет в России единственным вузом, где будут готовить офицеров-артиллеристов. Так, в настоящее время в стадии реорганизации находится Коломенское артиллерийское училище, которое, скорее всего, расформируют, кроме того, неясна дальнейшая судьба Казанского артиллерийского училища, на базе которого планируется открыть танковый факультет.

По словам Евгения Шипицына, в этих условиях не исключено, что на базе Екатеринбургского артиллерийского института будут открыты дополнительные специальности для других родов войск, однако принципиального решения по этому вопросу в Министерстве обороны пока не принято. «Мы и сейчас готовим артиллеристов для разных родов войск, в том числе и специального назначения», – добавляет подполковник.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.06.08

В результате крупного пожара на Среднем Урале погибли четыре человека. / Эксперты обсуждают бунт Шаймиева. / В Екатеринбурге задержали еще несколько таджиков-наркоторговцев. Изъято более 1 кг героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках