российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская власть решила сэкономить на урологическом здоровье мужчин

Руководство Свердловской области забраковало проект строительства в Екатеринбурге высокотехнологичного Уральского института урологии. Строительство института несколько преждевременно, – считают в правительстве.

Такая информации была озвучена сегодня в ходе встречи свердловского губернатора Эдуарда Росселя и главного уролога области Владимира Журавлева. Уролог представил главе региона эскизный проект нового лечебного учреждения – УИУ, где можно было бы сконцентрировать все новейшие технологии, включая лазерные и ядерные. Однако, присутствовавший на переговорах министр здравоохранения области Владимир Климин отметил, что предложение Журавлева преждевременно. Для начала надо реализовать второй этап программы «Урологическое здоровье мужчин» и открыть еще 14 урологических кабинетов в территориях области. Реализация проекта обойдется бюджету в 112 миллионов рублей, а строительство УИУ – в 2 миллиарда рублей, подчеркнул министр.

Он отметил, что для строительства института необходимы федеральные средства. По итогам заседания Россель решил обратиться в правительство РФ с просьбой о паритетном финансировании этого объекта, – рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.08

Указом президента РФ Дмитрия Медведева замначальника свердловского ГУВД повышен в звании. / В Нижнем Тагиле живет богатырь: он легко рвет цепи и вяжет гвозди в узлы. / Ряд выпускников Екатеринбургского артиллерийского института в этом году отправятся служить в Чечню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках