российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приемные комиссии открываются в вузах Екатеринбурга

Прием документов от вчерашних школьников и абитуриентов других возрастов открывают уральские вузы. Приемные комиссии будут работать, в среднем, до середины июля.

Пакет документов, необходимый для участия в экзаменационной кампании, в нынешнем году остался прежним: аттестат и его копия, фото и медсправка. Между тем, год 2008 отличает от предыдущего повсеместный прием результатов Единого госэкзамена. Так, екатеринбургские вузы будут принимать в такой форме математику и русский язык. Кроме того, абитуриенты из регионов, где проходил ЕГЭ по физике, смогут воспользоваться результатами своего экзамена и для поступления на технические специальности уральских вузов.

Пока прием документов стартовал не во всех заведениях. Так, в минувший понедельник начали работу комиссии Архитектурной академии и Горного университета. Подавать справки и аттестаты в эти вузы абитуриенты смогут до 5 и до 15 июля соответственно, а затем начнутся вступительные экзамены. Как пояснили «Новому Региону» в ректорате УГГУ, пока основную массу поступающих составляют абитуриенты заочных отделений, а школьники появятся сразу после выпускных балов, которые пройдут в Екатеринбурге в 20-х числах июня.

Следующим двери для поступающих откроет Технический университет (УГТУ-УПИ) – приемная комиссия вуза начнет работу с 19 июня. Пока в главном фойе университета проводится подготовка площадей для размещения комиссий от каждого факультета. Отметим, что в нынешнем году УГТУ вводит для абитуриентов серьезное новшество: теперь подавать документы школьники смогут лишь на один факультет. В предыдущие годы поступающие могли выбирать из нескольких вариантов.

Наконец, 20 июня прием документов начнется в УрГУ имени Горького, а также в Университете путей сообщения (УрГУПС). И если в Уральском госуниверситете поступающие смогут выбирать между неограниченным количеством факультетов, то будущие железнодорожники имеют возможность лавировать лишь между специальностями одного, выбирая подходящую по количеству набранных баллов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.08

Общественники настаивают на том, что заключенные в колонии №1 Копейска умерли от побоев. / Свердловские власти отказались от обычного оптимизма: ситуация в экономике региона больше не радужная. / Средний Урал: расследование дела о попытке изнасилования школьницы в Первоуральске будет завершено до конца недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках