российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга перекроют один из самых оживленных перекрестков

На улицах Екатеринбурга продолжается сезон летних дорожных работ, который сопровождается колоссальными пробками. Не успев привыкнуть к частично перекрытому проспекту Ленина в районе площади 1905 года, водителей ждет новый сюрприз. В администрации решили закрыть прилегающий перекресток – проспект Ленина – ул. 8 Марта – полностью.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, такое решение было принято во вторник на совещании у заместителя главы Екатеринбурга Александра Ляшенко. В планах муниципалитета – заменить покрытие этого перекрестка, выполненное брусчаткой, асфальтовым. Чтобы выполнить необходимые работы, северная его часть будет закрываться поэтапно. Первый этап – это часть перекрестка по проспекту Ленина, примыкающая к трамвайным путям. Движение транспорта здесь будет закрыто с 21 часа 20 июня до 6 утра 23 июня. Второй этап реконструкции – часть проезжей части улицы 8 Марта, граничащая с площадью. Этот участок будет закрыт в следующие выходные, с вечера 27 июня до утра 30 июня.

Напомним, что в настоящее время закрыта северная сторона проезжей части улицы Ленина, включая площадь 1905 года – здесь идет перекладка брусчатки. Автомобильную парковку на площади от проезжей части отделит тротуар шириной 4,5 метра, выложенный красной плиткой, и пешеходная зона будет четко обозначена. Второй тротуар пройдет по границе площади со стороны улицы 8 Марта к Дому актера. Предполагается, что все работы по северной части, включая автопарковку на площади с выездом в сторону улицы Володарского и Урицкого, должны быть завершены к 12 июля. До этого времени на участке проспекта Ленина от Вайнера до Московской будет произведена замена асфальтового покрытия и переложены трамвайные пути. Затем строители перейдут на южную сторону проезжей части, примыкающую к зданию администрации города.

В связи с реконструкцией дорожного полотна центральной площади Екатеринбурга, изменены маршруты движения автотранспорта. В частности, вплоть до 11 июля автобусы №21 вынуждены двигаться по улицам Челюскинцев, Московская, ВИЗ-бульвару и Репина, 28-го маршрута – по проспекту Ленина, улицам 8 Марта, Ельцина, Челюскинцев, Московская, ВИЗ-бульвар, Репина. Автобусы №61 идут по проспекту Ленина, улицам 8 Марта, Ельцина, Челюскинцев, Московская, ВИЗ-бульвару. Когда начнутся ремонтные работы на четной стороне проспекта Ленина, то есть с 11 июля по 15 августа, автобусы №21, идущие в направлении остановки «ж/д вокзал» будут следовать по улицам Репина, Московская, Челюскинцев, 28-го маршрута в направлении остановки «7-я горбольница» – по улицам Репина, Московская, Челюскинцев, Ельцина, 8 Марта, проспекту Ленина.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.06.08

В Екатеринбурге водитель «Опеля» врезался в дерево и сбежал, оставив на месте раненую пассажирку. / Нижнетагильские убийцы в погонах получили 24,5 года колонии строгого режима на двоих. / ФАС предлагает менять экспортные пошлины на нефть раз в месяц: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках