российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выходцы из Средней Азии пытались сбыть в Свердловской области более трех килограммов героина

Банда наркокурьеров, выходцы одной из среднеазиатских республик, под руководством свердловчанина пытались организовать перевозку и сбыт более 3 с половиной килограммов героина на территории Среднего Урала, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Обвиняемыми по уголовному делу, которое расследовалось следственным отделом Управления ФСБ по Свердловской области, являются 5 человек (3 мужчины и 2 женщины) в возрасте от 24 до 35 лет, четверо из которых являются гражданами одной из среднеазиатских республик.

Как установило следствие, организатором этих преступлений выступил 28-летний гражданин, отбывающий наказание за преступление, связанное с незаконным сбытом наркотиков, в одной из колоний Свердловской области. По сотовому телефону он незаконно связался со своими сообщниками и распорядился относительно перевозки крупной партии героина (весом в 947 граммов) из одного из среднеазиатских государств на Средний Урал. Кроме того, он дал своим сообщникам указание о приобретении еще более крупной партии того же наркотика весом более 2 с половиной килограммов. В дальнейшем и та, и другая партия должны были быть незаконно реализованы.

Действуя по указанию этого заключенного, его сообщники контрабандным способом, используя железнодорожный и автомобильный транспорт, перевезли через таможенную границу России первую партию героина. Затем они приобрели 2 килограмма 795 граммов героина у неустановленных лиц на территории Свердловской области.

Впрочем, ни одну из партий наркотиков злоумышленникам реализовать не удалось, поскольку с первым количеством героина они были задержаны на своей машине сотрудниками дорожно-патрульной службы и УФСБ, а другое количество героина было изъято в месте их проживания.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено прокуратурой Свердловской области в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.06.08

Прокуратура начала проверку информации об обнаружении под Екатеринбургом незаконного скотомогильника. / Злоумышленники на СвЖД вырезали 50 метров полотна и разобрали подъездной путь. / В аптеках Екатеринбурга теперь невозможно купить без рецепта любые антибиотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках