российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти расширили авиапрограмму нижнетагильской выставки вооружения, но до сих пор не расплатились с ВВС за керосин

Договоренности с руководством ВВС России о применении боевой авиации в ходе VI Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2008» до сих пор остаются предварительными. Как передает корреспондент «Нового Региона», такой вывод можно сделать по итогам заседания оргкомитета по подготовке к выставке, которое провел сегодня министр промышленности Анатолий Гредин.

Кроме того, как сообщил «Новому Региону» на условиях анонимности один из организаторов выставки, свердловские власти до сих пор не расплатились с летчиками за авиакеросин, который будет использоваться для полетов в нижнетагильском небе. Напомним, речь идет о внушительной сумме в несколько миллионов рублей. Несмотря на то, что премьер Виктор Кокшаров поручил организаторам найти деньги на авиатопливо еще 30 мая, расчет с ВВС до сих пор не произведен.

Несмотря на это, как сообщили «Новому Региону» в Минпромышленности, программу авиапоказа решено расширить. Сначала организаторы хотели отказаться от демонстрации фигур высшего пилотажа боевыми истребителями Су-27СМ, и намеревались ограничиться демонстрацией бомбометания с фронтовых бомбардировщиков Су-24. Но, как выяснилось сегодня, выступление пилотажной группы все-таки включено в программу для повышения зрелищности выставки. Кроме того, на «Старателе» впервые в этом году будут показаны огневые возможности батареи из четырех самоходных артиллерийских орудий калибра 152 мм 2С19 «Мста-С», а мотострелковое подразделение будет уничтожать условную группировку противника.

Добавим, что государственная приемка готовности полигона ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» пройдет 2 июля. За несколько дней до сдачи полигона на «Старателе» должен быть готов производственный корпус № 47, который должен увеличить на 4,5 тыс. кв. метров общую выставочную площадь. Кроме того, планируется обновить и пресс-центр, где будет установлена новая оргтехника, а также три конференц-зала общей вместимостью до 400 человек. Для удобства гостей и участников выставки вместимость трибун увеличится на 2500 мест, а площадь автостоянки возрастет на 50 тыс. кв. метров. Дополнительно к двум имеющимся проходным для участников и VIP-гостей будет развернута третья проходная для ускоренного пропуска посетителей, идущих на выставку без ручной клади.

Как сообщил в ходе заседания оргкомитета гендиректор ФГУП НТИИМ Валерий Руденко, контракты на участие в выставке подписаны с 322 предприятиями из 36 регионов России, а также из Швеции, Франции, Швейцарии, республики Беларусь. В общей сложности организаторы ожидают, что экспозиции на полигоне «Старатель» разместят более 450 предприятий. Свои официальные делегации для участия в выставках должны направить 24 государства. Добавим, что гости и участники «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил – 2008» и выставки «Оборона и защита – 2008» увидят более 200 крупногабаритных образцов военной техники.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.06.08

Валентин Кузьмин утвержден в должности начальника свердловской МОБ. / Выделенный сервис для юридических лиц внедряет Екатеринбургский почтамт. / На Урале в моду входит кайтинг – любители покататься с воздушным змеем оккупируют водоемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках