российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор забраковал колбасу Пумпянского

Санитарные врачи Екатеринбурга обнаружили в магазинах Октябрьского и Кировского районов колбасу, которая не соответствует требованиям ГОСТа.

Речь идет о партии колбасы вареной «Молочная», изготовленной 12 мая 2008 года на ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский». Проведенные лабораторные исследования выявили, пишет «Деловой квартал», что продукция не соответствует ГОСТу по содержанию влаги и белка. Фактически массовая доля влаги превышает норму на 3 % (70% вместо 67%), а массовая доля белка, напротив, недостаточна – 9,6 % вместо определенного нормативами минимального содержания – 12%. Руководители торговых точек оштрафованы, вынесено постановление об утилизации некондиционной продукции, а в адрес руководителя ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» направлено представление об устранении нарушений. Напомним, что ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» входит в агропромышленный сегмент группы компаний «Синара», которая, в свою очередь, принадлежит уральскому бизнесмену Дмитрию Пумпянскому.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.08

«Среднеуральскую птицефабрику» обязали установить очистные сооружения – она продолжает загрязнять Молебское болото. / В Екатеринбурге победу российской сборной отметили гонками с милицией (ВИДЕО). / Владелец ЧТПЗ Андрей Комаров увлекся спортом: он собирается построить в России сеть гольф-клубов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках