российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских парламентариев поделили на черных и белых

Депутаты свердловской областной думы провели сегодня одно из самых коротких заседаний в истории регионального парламента. В течение 53 минут они утвердили повестку из 8 вопросов и даже успели рассмотреть бытовые проблемы народных избранников.

Оперативной работе депутатов даже не помешали сбои в работе техники для голосования. Парламентарии «на бегу» утвердили во втором и третьем чтениях поправки к законам о бюджетах области и ТФОМСа, к законам о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, о развитии АПК и образования.

Рассмотрение законопроектов не вызвало особых дискуссий, оживились депутаты лишь когда их коллега Татьяна Тер-Терьян по итогам рассмотрения повестки сообщила о вопиющем факте дискриминации по отношению к себе. По словам Тер-Терьян, ее недавно буквально унизили. Дело в том, что депутат на днях попыталась добраться из своего родного Артемовского до Екатеринбурга для того, чтобы принять участие в заседании социального комитета облдумы. Однако, Татьяна Николаевна так и не смогла вовремя добраться на заседание – ей в Заксобрании отказали в предоставлении служебного автомобиля. «Мне говорят – нет машины. Что у нас есть депутаты белые и депутаты черные? Кому-то есть, а кому-то нет?», – возмущенно поинтересовалась у коллег Тер-Терьян.

Однако, остальные парламентарии не прониклись ее проблемами, и в зале раздались смешки. «Надо ей (Татьяне Тер-Терьян) сказать, что из Артемовского в Екатеринбург с завидной регулярностью ходят «маршрутки». Пара часов и ты в Екатеринбурге. Никаких проблем», – пошутил один из депутатов. Лишь председатель думы Николай Воронин, сохраняя серьезное выражение лица, пообещал разобраться в ситуации.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.06.08

С 1 июля заработает система видеофиксации нарушений ПДД. Эксперты развеивают опасения автовладельцев. / Свердловские школьники теряют золотые медали из-за ЕГЭ. / Убийца из Екатеринбурга более года скрывался от розыска в Казахстане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках