российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский керамический завод грубо нарушил природоохранное законодательство

На ОАО «Завод керамических изделий» выявлены многочисленные нарушения требований природоохранного законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, в ходе проверки было установлено, что руководители екатеринбургского предприятия и специалисты, которые принимают решения в производственной части, связанной с негативным влиянием на окружающую среду, не имеют специализированной подготовки. Работа по обращению с опасными отходами производства на заводе ведется без соответствующей лицензии. Кроме того, на территории предприятия керамические отходы размещались несанкционированно, а нормативы предельно допустимого выброса в атмосферу взвешенных частиц были превышены более чем в 10 раз.

По итогам проверки Ростехнадзор выдал 18 предписаний. В первую очередь руководству завода наказано получить лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, а также оформить все правоустанавливающие документы в указанные в предписании сроки.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 19.06.08

Найти полностью безопасный водоем для купания жителям Екатеринбурга в этом сезоне не удастся. / В Екатеринбурге трое молодых людей изнасиловали 38-летнюю женщину. / К концу июня фонари в Екатеринбурге будут включаться ровно в полночь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках