российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приостановлена деятельность фирмы-владельца кафе «Жили-Были» и «Вилка-Ложка» в Екатеринбурге

Деятельность фирмы, которой принадлежат две популярных в Екатеринбурге точки общепита – «Жили-Были» и «Вилка-Ложка», была приостановлена накануне. Заведения содержались в антисанитарном состоянии, и, кроме того, в них нелегально работали иностранцы, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Как установила в результате проверки прокуратура, деятельность кафе «Жили-Были» и столовой «Вилка-Ложка», открытых в центральной части города, велась с грубыми нарушениями требований федерального законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, представлявшими угрозу для жизни и здоровья людей. Помимо этого, были вскрыты факты незаконного трудоустройства в эти заведения иностранных граждан, не имеющих регистрации и разрешения на работу в России. В связи с этим по результатам проверки в отношении директора и других должностных лиц коммерческой фирмы ООО «ФМ», которой принадлежат «Жили-Были» и «Вилка-Ложка», было возбуждено в общей сложности 9 дел, по результатам рассмотрения которых судами, а также органами Роспотребнадзора и другими контролирующими органами на виновных были наложены денежные штрафы в размере от 5 до 35 тысяч рублей. Незаконно работавшие в фирме иностранцы были также привлечены к ответственности, а Федеральной миграционной службой принято решение о их выдворении их за пределы страны. Добавим, что на основании материалов проверки Ленинским районным судом Екатеринбурга было принято решение о приостановлении деятельности ООО «ФМ».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.06.08

Поколение «нулевых» рано списывать в утиль. Главная угроза Кремлю – «тихие несогласные» из миллионников. / Свердловские школьники за два дня подали более пятисот апелляций против результатов ЕГЭ по математике. / Лже-сотрудники ФСБ в Екатеринбурге приговорены к 8 годам лишения свободы на двоих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках