российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург будет праздновать день города 12 дней

В мэрии Екатеринбурга состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Дня города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, мероприятия, посвященные 285-летию со дня основания уральской столицы, начнутся 7 августа и продлятся 12 дней. Помимо традиционных развлечений («Мисс Екатеринбург», фестиваль скульптур из песка, прием градоначальником почетных граждан, воздушный праздник в аэропорту «Уктус», различные спортивные соревнования – всего более 40 мероприятий), на суд горожан впервые будет представлено свето-музыкальное шоу танцующих фонтанов с фейерверками. Для этого на городском пруду уже начат монтаж специальной установки.

Огромный интерес у екатеринбуржцев может вызвать и еще одно праздничное новшество – фестиваль фигур из воздушных шаров, который запланирован на 16 августа в Историческом сквере. Также впервые в этом году в центре Екатеринбурга состоится этап чемпионата России по аквабайку. Организаторы праздника полагают, что это зрелищное мероприятие на акватории городского пруда, с водно-моторной техникой, с участием спортсменов, которые должны проявить и ловкость, и смелость, тоже придется горожанам по душе.

Непосредственно в День города, 18 августа, будут работать многочисленные городские и районные площадки, в том числе Октябрьская площадь, Исторический сквер, площадь 1905 года, реконструкция которого идет сейчас полным ходом. Откроется праздник торжественным шествием колонн всех районов города, состоятся традиционные городская свадьба, праздник цветов и другие мероприятия.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 19.06.08

Екатеринбург: на Тюменском тракте «шестерка» врезалась в стоящий «КамАЗ»: есть жертвы (ФОТО). / В России не хватает средств на малый бизнес. / «Грибы для Чебурашки»: Эдуард Успенский вышел за пределы сознания (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках