российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург встретил известие о победе российской сборной погромами (ФОТО, ВИДЕО)

Разбитыми машинами и разгромленными остановочными комплексами встретила столица Среднего Урала известие о победе сборной России по футболу, которая в минувшую субботу в четвертьфинале убедительно переиграла одного из главных фаворитов чемпионата – голландцев – со счетом 3:1 и вышла в полуфинал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сразу после окончания судьбоносного матча центр Екатеринбурга превратился в большую пешеходную улицу. Болельщики размахивали флагами, шарфами и пели традиционные футбольные песни с новыми словами, рассказывающими о героической победе российской команды над сборной Голландии. Наряду с молодежью и взрослыми, на улицы высыпали даже дети, которым предстояло увидеть бурное празднование победы российских футболистов.

Главным местом сбора болельщиков, по традиции, стала Плотинка, куда как магнитом, притягивало всех, кто не спал в эту знаменательную ночь. Ликованию собравшихся не было предела: изрядно выпившие болельщики плясали на капотах автомобилей, на радостях обнимались с незнакомыми людьми, поливали друг друга шампанским и пивом, выпускали в небо связки воздушных шаров, фотографировались с милиционерами. Самые сентиментальные, не сдерживая слез, плакали от счастья, кто-то устраивал импровизированные салюты.

Практически все подъезды к центру города уральскими болельщиками были перекрыты, Плотинка была оцеплена нарядами ДПС. Милиция, как могла, пыталась наладить движение, но никто не торопился ехать домой – Екатеринбург гулял до последнего. Апофеозом действа стала серия погромов. Сначала объектами для крушения стали стеклянные остановочные комплексы – на проспекте Ленина, улицах Малышева и Луначарского. Без видимых на то причин группы молодых болельщиков ногами и руками разбивали хрупкие конструкции, вырывали из-под остекления рекламные плакаты и шли дальше.

Только по подсчетам корреспондента «Нового Региона», дебоширами в центре уральской столицы было разгромлено около десяти таких остановочных комплексов. Однако не только они пострадали от рук разгоряченных болельщиков. В восьмом часу утра на улице Малышева, напротив Дома кино, неизвестные перевернули автомобиль ВАЗ-2109, а затем избили его владельца. Через некоторое время на улице Луначарского были выбиты все стекла, ворами украдена магнитола и проколоты шины у ВАЗ-2106. При этом, на первое место происшествия выезжала только «скорая помощь» – сотрудники милиции были заняты разгоном болельщиков на проспекте Ленина и не смогли выделить, по словам очевидцев инцидента, для выяснения обстоятельств погрома автомобилей дополнительный личный состав.

Расходиться охрипшие и уставшие от переполнявших эмоций жители Екатеринбурга стали только к девяти часам утра. Но уже в полдень областной центр своими сигналами вновь разбудили автомобили. В такт им гудками отвечали водители троллейбусов, автобусов и маршруток. Машины с флагами продолжали разъезжать по улицам Екатеринбурга в течение всего воскресного дня, а пешеходы поздравляли друг друга в общественном транспорте, магазинах, кафе и парках.

Отметим, что полуфинал с участием сборной России состоится 26 июня. Соперник российской команды по полуфиналу Евро-2008 определился накануне. В состоявшемся накануне последнем четвертьфинале турнира бились между собой сборная Испании и Италии. Основное и дополнительное время матча закончилось «всухую» и все решилось в серии послематчевых пенальти, которая завершилась победой испанцев.

Ссылки по теме:

Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин дарят победу сборной России!!! >>>

В Екатеринбурге победу российской сборной отметили гонками с милицией (ВИДЕО) >>>

Плотинка. 8 утра. В честь победы российской сборной уральцы фотографировались с милиционерами, охранявшими порядок.

Екатеринбург, Игнат Святки

Видео/аудио WMV-файл 183479.wmv

Екатеринбург. Другие новости 23.06.08

Россия заняла первое место в чемпионате мира по бодибилдингу. Три золота взяли уральцы. / В центре Екатеринбурга пассажирский автобус сбил человека. / Два уральских vip-а отмечают сегодня день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках