российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
UC Rusal на собрании акционеров «Норильского никеля» будет голосовать за двух независимых кандидатов

UC Rusal направила письмо миноритарным акционерам «Норникеля», в котором рассказала, как будет голосовать на собрании акционеров 30 июня. Холдинг взял на себя обязательство поддержать своими акциями двух независимых кандидатов в совет директоров: президента Kingross Тая Берда и нынешнего независимого директора компании Ги де Селье. Чтобы они прошли в совет, UC Rusal просит миноритариев поддержать их своими голосами, пишут «Ведомости».

Ранее консалтинговая Glass Lewis также рекомендовала миноритариям голосовать за Берда и де Селье.

UC Rusal в прошлом месяце выступила за то, чтобы в совет «Норникеля» вошло по три кандидата от основных акционеров (25% акций – у UC Rusal, 30% – у «Интерроса» Владимира Потанина) и три независимых. «Но в нынешней ситуации это невозможно, и, чтобы голоса миноритариев не распылились, мы рекомендуем им голосовать за двух кандидатов», – объясняет представитель UC Rusal.

Зато UC Rusal согласна поддержать одно из предложенных менеджментом «Норникеля» изменений в устав – о расширении состава совета с 9 до 13 человек. Это также поможет увеличить количество независимых членов совета, считает представитель UC Rusal.

Такой вывод не совсем обоснован, считает аналитик «Уралсиба» Кирилл Чуйко: на дополнительные места основные акционеры могут провести своих представителей. Но UC Rusal старается понравиться миноритариям, так что с ее стороны такие заявления обоснованны, отмечает аналитик.

Владельцы ADR должны проголосовать 24 июня. Как будет голосовать «Интеррос» Владимира Потанина, представитель компании не сказал. Но «Интеррос» или UC Rusal своими пакетами могут заблокировать изменения в устав.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.08

Выпускной бал в Кремле для российских школьников проведет Яна Чурикова. / Екатеринбург встретил известие о победе российской сборной погромами (ФОТО, ВИДЕО). / Россия заняла первое место в чемпионате мира по бодибилдингу. Три золота взяли уральцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках