российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театры Екатеринбурга уходят на летние каникулы

Очередной театральный сезон закрывается в Екатеринбурге. Последние спектакли свердловские актеры отыграют в конце июня – начале июля, а возобновятся они лишь в конце сентября.

Первыми в Екатеринбурге на летние каникулы отправится театр Оперы и балета, а также Театр юного зрителя – 30 июня в них пройдут последние концерты. Последний вечер балета в завершение 96-го театрального сезона пройдет в Оперном театре 28 июня: свердловчане смогут увидеть одноактный балет «2 х 3» на музыку Рахманинова. Тридцатого же июня в театре отзвучит последняя в сезоне опера – «Хованщина». Возобновятся спектакли в Оперном лишь со 2 октября – зрителям представят премьерный балет «Каменный цветок».

Театр юного зрителя с 23 по 28 июня ежедневно будет играть свой премьерный спектакль «Серая шейка» по одноименному произведению Мамина-Сибиряка, а 30 июня – в последний день перед закрытием на лето – актеры ТЮЗа сыграют любимую всеми «Каштанку». Как пояснили «Новому Региону» в театре, сезон возобновится лишь в конце сентября, а все это время в нем будут проводиться косметические ремонтные работы, а также отработка последних поставленных спектаклей.

Следом, 7 июля, спектаклем «Екатерина Великая» закроет сезон театр Музыкальной комедии. В период летних каникул, рассказали в отделе развития театра, продолжится ремонт фасада здания. Кроме того, будет начата реконструкция части помещений, ранее принадлежавших кинотеатру «Совкино»: там через полтора-два года разместится Малая сцена театра Музыкальной комедии. Вновь сезон в нем будет открыт 25 сентября – с этого числа и до 2 октября в Музкомедии пройдет «Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени Владимира Курочкина». После его завершения спектакли пойдут своим чередом.

10 июля 78-й театральный сезон завершит и екатеринбургский театр Драмы. В этот день будут сыграны два спектакля – «Билет в один конец» и «Плачу вперед». Летние каникулы для актеров окончатся в сентябре, и уже 2 октября они представят зрителям премьерную постановку «Месье Амелькар, или человек, который платит».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.06.08

Уральцы пытаются срочно купить билеты в Австрию – на полуфинал Евро-2008. / Урал: Лобвинский биохим продали за 1,8 миллиона евро. / У православных начался Петровский пост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках