российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУСАЛ отправит на отдых более тысячи уральских детей

ОК РУСАЛ взяла на себя расходы по организации летнего отдыха более тысячи детей работников предприятий компании, расположенных в Свердловской области.

325 ребят из Каменска-Уральского, Североуральска и Краснотурьинска в течение летних каникул отдохнут в новом корпоративном детском спортивно-оздоровительном лагере «Вита» в Анапе, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе алюминиевой компании. Это второй РУСАЛовский лагерь, в котором отдыхают дети работников предприятий компании со всей страны. Согласно корпоративному положению об организации детского отдыха, каждый ребенок может отдохнуть в черноморской здравнице один раз в два года. Отдых в «Вите», открывающей этим летом свой первый сезон, проходит по уникальной программе. Она обеспечивает постоянную занятость детей, развитие социальных навыков, возможность максимально реализовать творческие и спортивные способности. У детей расписан буквально каждый час, при этом они могут по желанию выбрать, чем заниматься, будь то спорт, танцы, участие в сценических постановках, изобразительное или фотоискусство, журналистика.

По словам директора по персоналу ОК РУСАЛ Виктории Петровой, это качественно новый опыт работы с детьми, позволяющий раскрыть в каждом ребенке уникальные личностные качества. За время лагерной смены дети могут получить новые сведения о компании РУСАЛ, где работают их родители, и даже определиться с профессиональным выбором.

Также почти 150 малышей отдохнут и поправят свое здоровье вместе с родителями по программе «Мать и дитя» в оздоровительных центрах юга России, Пермской и Свердловской областей, а более 500 детишек проведут лето в детских лагерях отдыха на территории Среднего Урала.

Общие затраты ОК РУСАЛ на летний детский отдых ребят из семей работников уральских предприятий компании составят более 7, 5 миллиона рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.08

В Екатеринбурге найдены два императорских указа, похищенных из государственного исторического архива. / Театры Екатеринбурга уходят на летние каникулы. / Уральцы пытаются срочно купить билеты в Австрию – на полуфинал Евро-2008. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках