российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура вынесла предостережение Институту фтизиопульмонологии в Екатеринбурге за нарушения при реализации нацпроекта «Здоровье»

Институт фтизиопульмонологии в уральской столице нарушил законодательство, совершив закупку лекарств и медицинской техники без обязательного конкурса, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга накануне вынес предостережение директору Федерального государственного учреждения «Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Росмедтехнология» о нарушениях при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Как установила проверка, в указанном учреждении в июле-августе прошедшего года без проведения необходимого конкурса, аукциона или размещения заказов путем запроса котировок были заключены несколько договоров с коммерческими предприятиями на поставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Отметим, что оплата этих договоров, заключенных с нарушением действующего законодательства, производилась из средств федерального бюджета, выделенных ФГУ «УНИИФ Росмедтехнология» в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» на высокотехнологичную медицинскую помощь. Всего же на оплату договоров было потрачено более 400 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.06.08

В Екатеринбурге задержан таджик с четырьмя килограммами героина. / Аэропорт Кольцово ищет аудитора. / В Свердловской области подорожал бензин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках