российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские страховщики вводят систему электронной очереди для клиентов

Новшество в работе с клиентами вводит один из ведущих страховщиков на Урале – свердловское управление Росгосстраха. В эксплуатацию внедряется система электронной очереди. Она работает в Центре урегулирования убытков на Сибирском тракте, 12.

Электронная очередь позволила сократить время ожидания клиентом специалиста по выплатам до 10 минут, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского отделения Росгосстраха. Если раньше клиенту приходилось стоять в очередях, то сейчас процесс обслуживания страхователей максимально автоматизирован. В нужный момент электронное табло сообщит клиенту, к какому специалисту необходимо подойти.

«Удобство и комфорт страхователей в случае возмещения ущерба – один из наиболее важных моментов в страховом деле, – говорит директор филиала ООО «Росгосстрах-Урал» – Главное управление по Свердловской области» Вадим Каточиков. – Введение электронной очереди позволило повысить качество сервисного обслуживания, а также сделать визит в Центр урегулирования убытков максимально комфортным для клиентов».

Электронная очередь появилась в рамках автоматизированной системы урегулирования убытков ГУРУ, которая внедрена в Филиале в октябре 2007 года. ГУРУ позволяет перейти от бумажного документооборота к электронному, благодаря чему вдвое снизились сроки страховых выплат. Такая скорость урегулирования убытков достигается за счет мгновенной передачи информации от исполнителя к исполнителю. Документы в электронной форме доступны всем участникам процесса урегулирования, поэтому каждый из них в режиме on-line может видеть, на какой стадии находится работа.

С начала введения ГУРУ Росгосстрах в Свердловской области урегулировал более 20 тысяч страховых случаев на сумму более 793 млн. рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.08

За сутки на дорогах Среднего Урала по вине водителей без прав или в состоянии опьянения погибли три человека, десять пострадали. / Штормовое предупреждение вновь объявлено в Екатеринбурге. / Свердловская область готовится к выборам глав муниципальных образований. Осень будет жаркой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках