российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики приняли участие в фестивале «Манчажские зори – 2008»

В минувшую субботу уральские газовики приняли участие в фестивале самодеятельности «Манчажские зори – 2008», организованном ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании.

В селе Манчаж (Артинский район, Свердловская область) в минувшую субботу состоялся фестиваль самодеятельного творчества работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Отметим, что Манчажская земля собирает талантливых газовиков со Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, начиная с 1994 года.

В нынешнем году заявки на конкурс подали 50 участников, выступавшие в различных жанрах: народная и авторская песня, фольклор, хореография (от русских народных танцев до рэпа и ирландских танцев). Стоит заметить, что всем номерам конкурсной программы была задана единая тематика – патриотизма и любви к своей малой Родине.

Открывали «Манчажские зори-2008» и зажигали символический факел фестиваля заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов и председатель профсоюзной организации компании Петр Брыков.

«Изюминками» фестиваля стали: дуэт «Мужики», представляющие Управление «Уралавтогаз», коллектив «Шальные поварешки» с «Уралгазторговскими частушками» (ООО «Уралгазторг»), а также дуэт газовиков из Карталинского ЛПУ, исполнивших «Уральский рэп». Жюри оценивало участников по семи номинациям – «Эстрадный вокал» (соло, ансамбль), «Народный вокал» (соло, ансамбль), «Авторская песня», «Фольклор» и «Трио». Ряд участников был отмечен специальными призами вне номинаций фестиваля.

По словам председателя жюри Анатолия Марчевского, «жюри кроме вокальных данных и исполнительского мастерства оценивало и сценический образ конкурсантов. Приятно, что от фестиваля к фестивалю талант газовиков проявляется все ярче, мы находим новых «звезд» и с каждым годом фестиваль «Манчажские зори» все больше переходит с любительского уровня на профессиональный».

Добавим, что вечером победители фестиваля «Манчажские зори – 2008» приняли участие в гала-концерте на открытой сцене на берегу реки Уфа. Праздник начался с театрализованного представления, участниками которого стали сами манчажцы, рассказавшие об успехах своего села в песнях, а также Петруша и Никита Хрущев, передавший манчажцам знамя ударников социалистического труда. В роли исторических персонажей выступили руководители предприятия – заместитель генерального директора Владимир Семенов и председатель профсоюзной организации Общества Петр Брыков. Неожиданное перевоплощение руководства в героев эпохи Советского Союза вызвало массу положительных эмоций у работников предприятия и сельчан. Финалом праздника стали костры, фейерверки и запуск плотов с горящими факелами по реке Уфе.

Фестиваль самодеятельности «Манчажские зори» организовалит на Урале газовики.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов в роли Хрущева вручает знамя ударников соцтруда.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.06.08

Уральские страховщики вводят систему электронной очереди для клиентов. / За сутки на дорогах Среднего Урала по вине водителей без прав или в состоянии опьянения погибли три человека, десять пострадали. / Штормовое предупреждение вновь объявлено в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках