российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство утвердило три новых целевых программы: цена вопроса более 62 миллиардов рублей

Члены свердловского правительства на сегодняшнем заседании утвердили три масштабные целевые программы. В общей сложности на их реализацию из областного бюджета планируется выделить более 62 миллиардов рублей.

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, наиболее затратной является 6-летняя программа развития сети автомобильных дорог на Среднем Урале. В период с 2009 по 2015 годы на реализацию программы будет выделено 60 миллиардов 400 миллионов рублей. На эти средства планируется завершить строительство и реконструкцию 59 участков автомобильных дорог общего пользования, мостов и развязок.

В том числе средства будут направлены на участок дороги «Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Сургут – Томск», на строительство более чем 53 километров кольцевой автодороги вокруг Екатеринбурга, участок обхода поселка Белоярский автодороги Екатеринбург – Тюмень, реконструкцию 27 аварийных мостов, ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Всего программой предусматривается введение в эксплуатацию почти 388 километров автодорог.

Далее министры утвердили 3-летнюю программу «Экология и природные ресурсы Свердловской области» на 2009 – 2011 годы. В течение трех лет на улучшение экологической ситуации в регионе облбюджет потратит 1 миллиард 200 миллионов рублей. Планируется, что в результате реализации программы – снизится риск чрезвычайных ситуаций, возникающих при обращении с бытовыми и производственными отходами. Также должно улучшиться качество питьевого водоснабжения в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Будут проведены работы по укреплению шести аварийных складов на базе монацитового концентрата под Красноуфимском. Всего предусмотрено 284 мероприятия по шести основным направлениям работ.

Третья целевая программа «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на территории Свердловской области» также рассчитана на 3 года – 2009-2011. Она включает в себя 8 подпрограмм: «Туберкулез», «ВИЧ-инфекция», «Сахарный диабет», «Онкология», «Инфекции, передаваемые половым путем», «Вирусные гепатиты», «Психические расстройства», «Артериальная гипертония». На ее финансирование планируется направить из областной казны более 636,5 миллиона рублей, в том числе почти 179 миллионов рублей в 2009 году и по 228,8 миллиона рублей – в 2010 и 2011 годах.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.06.08

В Нижнем Тагиле начали собирать подписи за отставку мэра Диденко. / Уральские газовики приняли участие в фестивале «Манчажские зори – 2008». / Уральские страховщики вводят систему электронной очереди для клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках